Эксперты ГК «АЯК» на конференции «Вимм-Билль-Данн» 12.02.2015

Эксперты ГК «АЯК» на конференции «Вимм-Билль-Данн»

Ведущие технические специалисты входящих в ГК «АЯК» компаний «ИНГЕОХОЛОД» и «БИОКОНД» по приглашению крупнейшего производителя соков и молочных продуктов России - компании «Вимм-Билль-Данн», выступили в качестве экспертов на конференции «Энергоэффективная организация работы систем вентиляции и кондиционирования на промышленных предприятиях. Мировые тенденции».

Мероприятие, проходившее на территории Лианозовского молочного комбината в Москве, было организовано для главных инженеров и энергетиков заводов «Вимм-Билль-Данн» со всей России с целью поиска путей и решений по повышению энергоэффективности своих предприятий и минимизации эксплуатационных расходов.

Входе конференции участникам напомнили об основных принципах работы и типах систем вентиляции и кондиционирования воздуха, рассказали о мировых тенденциях в области энергосбережения, ценовой иерархии производителей оборудования и т.д.

Лекции и презентации специалистов компаний «ИНГЕОХОЛОД» и «БИОКОНД» А.И. Карякина,Д.А. Столярова и Д. Когана были посвящены способам и вариантам снижения/экономии энергопотребления, возможностям и преимуществам энергоэффективного климатического оборудования CLINT,Montair, Novair (все - Италия), Mitsubishi Heavy Ind. (Япония), MDV (КНР), примерам и опыту их применения.

В частности, на примере условного объекта холодопроизводительностью 1 МВт было продемонстрировано, как снижение температуры охлаждающей воды конденсатора на 10°C (до 30°C) ведет к выбору меньшего типоразмера, уменьшению стоимости чиллера и снижению расходов на электроэнергию на 1 млн рублей только за один летний сезон. Для примера приводились варианты сухой и мокрой градирни.

Выступающим задавали вопросы по эксплуатации холодильных систем и кондиционерного оборудования в условиях пиковых температур, когда оборудование не справляется с нагрузкой и требуется экстренное реагирование, обсуждали существующие проблемы и сложности, а также рекомендации по модернизации инженерных сетей и т.д.

Уже в ближайшее время специалисты компании-дистрибьютора посетят один из заводов с целью оценки эффективности действующих там систем охлаждения и вынесения своих рекомендаций по улучшению показателей их работы.

Компания АЯК, группа компаний

Оптовые поставки климатического и вентиляционного оборудования и комплектующих, подбор, проектирование, шефмонтаж, сервис, информационная поддержка, обучение.

Москва, 109428, Рязанский пр-т, 8а, оф.118

Телефон: +7 (495) 937-72-28

E-mail info@jac.ru

Другие новости компании АЯК, группа компаний

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

В 2016 году на рынок будет выведена полностью обновленная линейка прецизионных кондиционеров, выносных конденсаторов, оборудования для систем телекоммуникации Montair, обладающих расширенными возможностями по холодопроизводительности, эффективности и номенклатуре.
Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Каркасно-панельные вентиляционные установки Novair серии CTA выпускаемые итальянским холдингом G.I. Industrial Holding S.p.A., прошли процедуру сертификации Eurovent, подтвердившую их высокую эффективность и качество.
События