CLINT: новый подход к энергосбережению 28.01.2015

CLINT: новый подход к энергосбережению

Новый чиллер с водяным конденсатором CLINT серии Maxi Power будет представлен российским специалистам на выставке  «Мир Климата-2015» («Крокус Экспо», павильон 1, зал 4, стенд 4D8).

Серия этих агрегатов на фреоне R410A, имеющих А-класс энергосбережения, постоимости сопоставима с классическими чиллерами на винтах и фреоне R134a, но при этом более эффективна: EER>5.2 и ESEER>6.5 против EER=5,03 иESEER>5,85 в агрегатах на винтовых компрессорах. Кроме того, Maxi Power по цене - серьезная альтернатива чиллерам на безмаслянных компрессорах Turbocor, хотя и уступает им позначениям EER и ESEER.

Фреон R410A, используемый в агрегатах Maxi Power, имеет высокую (одну из лучших) удельную хладопроизводительность и эффективность теплопередачи. Это определяет меньшее количество используемых компрессоров, меньшие габаритные размеры и более низкую стоимость.

Чиллеры оснащены инверторными однороторными компрессорами известной английской фирмы J&E Hall, что повышает энергоэффективность при частичных нагрузках. Компрессоры имеют высокоэффективный механизм плавного регулирования производительности с соответствующим снижением потребляемой мощности. Они очень просты в обслуживании, имеют легкий доступ ко всем частям при снятии крышки.

С появлением новой гаммы чиллеров с водяными конденсаторами Maxi Power CWW/K/A 901-6202 производительностью от 320 до2500 кВт с инверторными винтовыми компрессорами значительно расширена линейка охладителей с водяным конденсатором по холодопроизводительности и коэффициенту энергоэффективности от 6 до 7,3 при частичных нагрузках, что особенно важно для охладителей систем кондиционирования, поскольку основную часть времени они работают именно при таких нагрузках.

Новые агрегаты Maxi Power уже доступны для заказа у эксклюзивного дистрибьютора – ГК «АЯК».

 

Компания АЯК, группа компаний

Оптовые поставки климатического и вентиляционного оборудования и комплектующих, подбор, проектирование, шефмонтаж, сервис, информационная поддержка, обучение.

Москва, 109428, Рязанский пр-т, 8а, оф.118

Телефон: +7 (495) 937-72-28

E-mail info@jac.ru

Другие новости компании АЯК, группа компаний

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

В 2016 году на рынок будет выведена полностью обновленная линейка прецизионных кондиционеров, выносных конденсаторов, оборудования для систем телекоммуникации Montair, обладающих расширенными возможностями по холодопроизводительности, эффективности и номенклатуре.
Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Каркасно-панельные вентиляционные установки Novair серии CTA выпускаемые итальянским холдингом G.I. Industrial Holding S.p.A., прошли процедуру сертификации Eurovent, подтвердившую их высокую эффективность и качество.
События