Дилеры «БИОКОНД-Воронеж» на заводе Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. 15.12.2014

Дилеры «БИОКОНД-Воронеж» на заводе Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.

Дилеры воронежского представительства компании «БИОКОНД» вернулись из поездки в Таиланд, где посетили завод Mitsubishi Heavy Industries Mahajak Air Conditioners Co., Ltd., встретились с топ-менеджерами корпорации и провели 5 чудесных дней на пляже острова Пхукет.

В поездку были приглашены руководители и менеджеры дилерских компаний, являющихся многолетними партнерами компании MHI, а также новых компаний, хорошо зарекомендовавших себя по итогам сотрудничества в 2014 году. Тайское путешествие – это своего рода признательность и благодарность дилерам Воронежской области за плодотворное сотрудничество.

Специально для встречи с российскими коллегами на завод в Таиланд прибыли сотрудники лондонского подразделения Mitsubishi Heavy Industries Air -Conditioning Europe (MHIAE): Юдзи Ито (Yuji Ito) – глава Департамента продаж и ТемосМорайтис (ThemosMoraitis)– менеджер Департамента продаж по России и странам СНГ. После встречи, в буквальном смысле слова, на высшем уровне группу пригласили осмотреть 2 корпуса завода – исторический, существующий с 1988 года,и новый, введенный в строй в 2012 году.

Завод Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. в Таиланде - MACO Factory – современное высокотехнологичное предприятие со штатом сотрудников 3000 человек. Ежегодно здесь выпускается в среднем 1,5 млн сплит-систем: 1,1 млн – это бытовые кондиционеры и 400 тыс. – полупромышленные. Проектная мощность фабрики при максимальной загрузке – 2 млн кондиционеров. Практическив каждой стране можно встретить кондиционер, произведенный на заводе МАСО. Оборудование, производимое на фабрике, поставляется в Японию, Европу, Азию, на Ближний Восток, Австралию и страны Океании.

Российские специалисты смогли оценить высочайший уровень производства, где подавляющую часть металлоемких работ выполняют машины и промышленные роботы, произведенные самим холдингом, так как в первую очередь MHI является машиностроительной компанией. При производстве кондиционеров используются уникальные методы тестирования герметичности собранных теплоообменников и готовых изделий, такие как тест на герметичность и прочность под давлением, а также газовый тест на микроутечки, выполняемый с помощью гелия.

В отличие от большинства конкурентов, завод MHI является заводом полного цикла, собирающим не только узлы кондиционера, но и элементы микроэлектроники(изготовление печатных плат методом высокотемпературной пайки в «чистых» помещениях). Компрессоры, поставляемые для сборки кондиционеров на заводе MACO, в абсолютном большинстве поставляются с фабрик, принадлежащих непосредственно MHI. Так завод Thacom, расположенный в Таиланде, поставляет компрессоры для бытовых и полупромышленных кондиционеров небольшой производительности. Компрессоры для больших кондиционеров и VRF-систем поставляются с фабрики,расположенной в Японии. Перед установкой в кондиционер все компрессоры проходят вторичную проверку (после проверок на самом предприятии-изготовителе) на качество и работоспособность, что гарантирует высочайшее качество и надежность производимого MHI оборудования.

Гости осмотрели не только производственные линии, но и зоны тестирования кондиционеров, а также лаборатории по их испытаниям до постановки на конвейер. Испытания в данных лабораториях проводятся на соответствие различным техническим показателям, таким как уровень шума, производительность, уровень потребления энергии, функционирование в реальныхусловиях окружающей среды - от -20°С до +50°С, возможные утечки и многое другое.

Благодаря вниманию к каждой детали, огромному опыту и постоянно внедряемым инновационным разработкам производитель может гарантировать высочайшее качество и абсолютную надежность каждой климатической системы подлоготипом MitsubishiHeavy Industries, Ltd., в какой бы стране она не была установлена. Российские специалисты убедились в этом лично.

Официальный дистрибьюторклиматических систем Mitsubishi HeavyInd.в РФ – компания «БИОКОНД».

Компания АЯК, группа компаний

Оптовые поставки климатического и вентиляционного оборудования и комплектующих, подбор, проектирование, шефмонтаж, сервис, информационная поддержка, обучение.

Москва, 109428, Рязанский пр-т, 8а, оф.118

Телефон: +7 (495) 937-72-28

E-mail info@jac.ru

Другие новости компании АЯК, группа компаний

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

В 2016 году на рынок будет выведена полностью обновленная линейка прецизионных кондиционеров, выносных конденсаторов, оборудования для систем телекоммуникации Montair, обладающих расширенными возможностями по холодопроизводительности, эффективности и номенклатуре.
Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Каркасно-панельные вентиляционные установки Novair серии CTA выпускаемые итальянским холдингом G.I. Industrial Holding S.p.A., прошли процедуру сертификации Eurovent, подтвердившую их высокую эффективность и качество.
События