Чиллеры CLINT будут обслуживать самую передовую клинику Центральной Азии 13.12.2014

Чиллеры CLINT будут обслуживать самую передовую клинику Центральной Азии

В новой многопрофильной государственной клинике Таджикистана, расположенной в центре Душанбе, закончен монтаж системы отопления и кондиционирования воздуха, выполненной на базе системчиллер-фанкойл CLINT.

На объекте установлено 12 чиллеров c режимом теплового насоса и 1500 фанкойлов. Общая холодопроизводительность агрегатов 7 МВт (при условии температуры наружного воздуха 46ºС), общая теплопроизводительность 5,5 МВт (приусловии температуры наружного воздуха -10ºС). Для оснащения больницы выбраны чиллеры CLINTсерииCHA/K/WP/SSL/XT степловым насосом и воздушным охлаждением конденсатора, в малошумном исполнении, рассчитанные на работу в условиях тропических зон.

Воздушное охлаждение и обогрев осуществляют фанкойлы (вентиляторные доводчики). Параметры теплоносителя зимой 40-45°С, летом 7-12°С. Для регулирования температуры в каждом помещении установлен термостат. Для догрева теплоносителя в зимнийпериод при температурах наружного воздуха ниже -15°С смонтированы электрические котлы с промежуточным пластинчатым теплообменником для системы чиллер–фанкойл исистемы ГВС.

Больничный комплекс включает в себя 35 корпусов высотой от 1 до 9 этажей и рассчитан наприем 800 посетителей в смену и 650 стационарных коек, а также санаторийна 200 мест. В санатории будут располагаться кабинеты физиотерапии, турецкие ифинские бани, спортзалы и спортплощадки, зимний сад и др.

Медицинское учреждение обещает стать самым современным и технологически оснащенным в Центральной Азии. Общий объем инвестиций в проект – более 400 млнсомони или 76,5 млн $. После ввода клиники в эксплуатацию работу получат 2000 работников сферы здравоохранения. Сдача объекта намечена на март 2015 года.

Работу над проектом вели дилерские компании ГК «АЯК», работающие соборудованием CLINT в Таджикистане, - «Таджик Климат» и «АмонатТехСервис».

Компания АЯК, группа компаний

Оптовые поставки климатического и вентиляционного оборудования и комплектующих, подбор, проектирование, шефмонтаж, сервис, информационная поддержка, обучение.

Москва, 109428, Рязанский пр-т, 8а, оф.118

Телефон: +7 (495) 937-72-28

E-mail info@jac.ru

Другие новости компании АЯК, группа компаний

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

В 2016 году на рынок будет выведена полностью обновленная линейка прецизионных кондиционеров, выносных конденсаторов, оборудования для систем телекоммуникации Montair, обладающих расширенными возможностями по холодопроизводительности, эффективности и номенклатуре.
Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Каркасно-панельные вентиляционные установки Novair серии CTA выпускаемые итальянским холдингом G.I. Industrial Holding S.p.A., прошли процедуру сертификации Eurovent, подтвердившую их высокую эффективность и качество.
События