Обновленная Dinamica от Montair 19.11.2014

Обновленная Dinamica от Montair

Итальянский промышленный холдинг G. I. Industrial Holding S.p.A., производящий системыточного температурно-влажностного контроля, расширил технические возможностипрецизионных кондиционеров Montair серии Dinamica.

Теперь вместе с вентиляторами Pug Fan, являющимисяпреимуществом предыдущей серии, используются спиральные компрессоры синверторным управлением. Их совместное применение позволяет регулироватьхолодопроизводительность кондиционеров в широких пределах: от максимальной до минимальнойв 4-5 раз.

Известно, что в среднем 58%энергопотребления серверных приходится на охлаждение и поддержание влажностивоздуха. Вот почему применение инверторных компрессоров открывает большиевозможности по снижению энергопотребления дата-центров и позволяет причастичных нагрузках снизить энергопотребление на 50% по сравнению страдиционными решениями. Кроме того, с помощью инверторного управления температураи влажность в помещении поддерживаются на постоянном уровне даже призначительных колебаниях тепловой нагрузки.

Прецизионные кондиционеры обновленнойсерии Dinamica отличаются более компактными размерами, что позволяетвысвободить дополнительное пространство в серверной.

В настоящее время в производство запускаются2 новые модификации серии Dinamica:версия X с выносным конденсатором холодопроизводительностью 17-135кВт и версия Т с двумя холодоносителями «Dual Fuid». В модификации T основное, приоритетное охлаждение обеспечивается встроеннымводяным воздухоохладителем, в который подается охлажденная вода из чиллера. Вслучае аварии охлаждение осуществляется контуром с выносными конденсаторами.Версия обладает повышенными показателями надежности в силу наличиядополнительного резервного теплообменника.

Агрегатытакого типа особенно подходят для систем кондиционирования с высокимитребованиями к надежности и резервированию.

Кондиционеры Montairна российском рынке представляет ГК «АЯК» - эксклюзивный дистрибутор G. I. Industrial Holding S.p.A. в РФ.

Компания АЯК, группа компаний

Оптовые поставки климатического и вентиляционного оборудования и комплектующих, подбор, проектирование, шефмонтаж, сервис, информационная поддержка, обучение.

Москва, 109428, Рязанский пр-т, 8а, оф.118

Телефон: +7 (495) 937-72-28

E-mail info@jac.ru

Другие новости компании АЯК, группа компаний

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

К 2016 году Montair полностью обновил свою модельную линейку

В 2016 году на рынок будет выведена полностью обновленная линейка прецизионных кондиционеров, выносных конденсаторов, оборудования для систем телекоммуникации Montair, обладающих расширенными возможностями по холодопроизводительности, эффективности и номенклатуре.
Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Вентустановки Novair серии CTA сертифицированы Eurovent

Каркасно-панельные вентиляционные установки Novair серии CTA выпускаемые итальянским холдингом G.I. Industrial Holding S.p.A., прошли процедуру сертификации Eurovent, подтвердившую их высокую эффективность и качество.
События